четверг, 29 марта 2012 г.

Another

Привет.
Если помните, я как-то писала, что каникулы у меня будут состоять из аниме и задроства. Так вот, я, наконец, почти залпом посмотрела аниме Another. Почти залпом - это сначала 11 серий, а потом ждала пока выйдет 12. Так вот сегодня тот самый день! Скачала 12 серию, нашла субтитры (не с озвучкой же Трины Дубовицкой или тупых двухголосок смотреть). Эмоций много, так что вылью их в мини-обзор.
Самое логично, с чего можно начать, это описание.

Двадцать шесть лет назад, в 1972 году в средней школе города Ёмияма учился ученик по имени Ёмияма Мисаки. Он был хорош во всем и любим как одноклассниками, так и учителями. Когда он погиб по вине несчастного случая, его оплакивала вся школа. После его смерти кто-то сказал что Мисаки жив и подхватив эту идею, убитый горем класс начал делать вид что Мисаки все еще с ними. В итоге Мисаки действительно появился на выпускном фото. Однако, вслед за этим каждый месяц кто-то из класса стал умирать и люди решили что навлекли на себя проклятье, призвав в класс того, кого уже не существует. Перепробовав различные средства, ученики и учителя остановились на обратной магии — они стали делать вид что одного из учеников не существует.        © myanimeshelf.com

Аниме начинается с того, что мы знакомимся пятнадцатилетним Коичи Сакакибара, лежащим в местной больнице города Ёмияма. Сам Коичи родом из Токио, но вынужден был переехать в этот... не то городок, не то деревушку, т.к. отец его переводится работать в Индию, а мать того хуже - покойница. Ясное дело, просто так ему в больнице не лежится, волей случая он знакомится с "то ли девушкой, а то ли видением" (он оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, что б посмотреть, не оглянулся ли он ) Мисаки Мей. Ох, сколько им вместе предстоит пережить!

Личное мнение: не сказать, что б аниме сильно затягивало сюжетом, но все же с каждой серией становится все интересней. Идея реализована хорошо, рисовка на высоте, ляпов вроде бы не заметила. По количеству крови можно сравнить, наверное, с Эльфийской песнью (в первой половине сериала за серию умирало не более 2х человек, к завершнеию уже человек по 5). Эмоций вызываеь много, довольно смешанных, но хоть жанр и "ужасы" страшного особо нет. Но аниме понравилось. Очень драматично все и трагично. Но на последней серии я все же не прослезилась(.
________________________________


Another.
アナザー
Иная

Tип: TV (12 эп.), 25 мин.
Эфир: 10 января, 2012 - 27 марта, 2012
Жанры: Драма, Ужасы, Школа, Сверхъестественное, Сейнэн
Студия: P.A. Works
Оценка: 7 из 10
Личное мнение: стоит того, чтобы его посмотреть. Фанатам комедий и сисек сюда и заглядывать нельзя - никакого фансервиса. Только трагедия, только хардкор.
Трейлер.


Опенинг.

Эндинг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Выскажись!